Olympia im Live-Stream: So verfolgt ihr die Entscheidung im Biathlon

Alle Wettkämpfe und Übertragungen auf einen Blick

Jan Kluczniok - Profilbild
von Jan Kluczniok
Teilen

Die OIympischen Winterspiele in Pyeongchang sind im vollen Gange. Heute, am 18. Februar, kämpfen die deutschen Athleten unter anderem im Biathlon um Medaillen. Netzwelt verrät euch, wo, wann und wie ihr Olympia 2018 im TV und Live-Stream verfolgen könnt.

So seht ihr die Olympischen Winterspiele 2018 im Live-Stream und TV.
So seht ihr die Olympischen Winterspiele 2018 im Live-Stream und TV. (Quelle: alexeynovikov/depositphotos.com)

Inhaltsverzeichnis

  1. Diese Sender übertragen Olympia im (Free-)TV
  2. Diese Wettbewerbe könnt ihr live sehen
  3. So seht ihr Olympia im Live-Stream
  4. Eurosport Player via Amazon Channels
  5. Live-TV auf dem Smartphone
  6. Zusammenfassungen auf YouTube
  7. Medaillen-Alarm von Zattoo nutzen
  8. Online-Aufnahmefunktionen nutzen

Die Olympischen Winterspiele finden 2018 in Südkorea statt. Zwischen Deutschland und dem Austragungsort Pyeongchang liegt dabei eine Zeitverschiebung von acht Stunden. Ist es in Deutschland 12:00 Uhr, dann ist es in Pyeongchang bereits 20:00 Uhr. Das macht es schwer, die Spiele live zu verfolgen, denn die meisten Wettkämpfe finden zu unserer Zeit in der Nacht oder am frühen Morgen statt. Netzwelt stellt euch nachfolgend Möglichkeiten vor, mit denen ihr dennoch nichts von den Olympischen Spielen verpasst. Denn anders als die Champions League oder die Bundesliga sind nahezu alle Wettbewerbe der Olympischen Spiele im Free-TV oder als Stream zu sehen.

Diese Sender übertragen Olympia im (Free-)TV

Gleich vier Sender übertragen hier die Wettkämpfe aus Pyeongchang. Die öffentlich-rechtlichen Sender ARD und ZDF wollen zusammen 230 Stunden der Olympischen Spiele übertragen. Zusätzlich zur Übertragung im TV bieten beide Sender noch Internet-Streams an, auf denen noch weitere Wettbewerbe verfolgt werden können. Neben ARD und ZDF zeigen auch die Discovery-Sender Eurosport 1 sowie TLC Live-Bilder aus Korea. Hinzukommt noch der Pay-TV-Kanal Eurosport 2 HD. Bei Eurosport 1 gibt es 250 Stunden Live-Bilder und bei TLC noch einmal zusätzlich 200 Stunden.

Ein Klick auf das jeweilige Senderlogo leitet euch zur Übersichtsseite des jeweiligen Senders weiter. Diese verraten, wie ihr das Programm über Antenne, IP-TV, Kabel, Satellit oder als Live-Stream im Internet empfangen könnt. Über unsere Senderseiten der ARD und ZDF gelangt ihr zudem zu den zusätzlichen Internet-Streams der Sendeanstalten.

Hinweis: Eine gute Nachricht gibt es für Nutzer von DVB-T2. Hier ist für den Empfang des Senders Eurosport 1 eigentlich ein Freenet TV-Abo Pflicht. Der Anbieter schaltet für die Olympischen Spiele den Sender jedoch kostenlos frei. So könnt ihr Eurosport 1 HD über DVBT-2 ohne Freenet TV-Receiver und Abo empfangen.

Diese Wettbewerbe könnt ihr live sehen

Wollt ihr bei einem bestimmten Wettbewerb live dabei sein, hilft euch unser Olympia-TV-Tool weiter. Hier seht ihr, welche Wettbewerbe es am jeweiligen Tag gibt und welcher Sender eine Live-Übertragung anbietet. Datum und Uhrzeit in der Tabelle bezieht sich dabei immer auf die Startzeit des Wettbewerbs nach deutscher Zeit. Ist ein Eintrag "Gold" markiert, geht es hier um Medaillen.

Disziplin Uhrzeit Ort Event Sender
Skispringen
Alpensia Ski Jumping - Normal
Herren - Einzelspringen Normalschanze - 1. Offizielles Training 1. Sprung
Skispringen
Alpensia Ski Jumping - Normal
Herren - Einzelspringen Normalschanze - 1. Offizielles Training 2. Sprung
Skispringen
Alpensia Ski Jumping - Normal
Herren - Einzelspringen Normalschanze - 1. Offizielles Training 3. Sprung
Skispringen
Alpensia Ski Jumping - Normal
Herren - Einzelspringen Normalschanze - 2. Offizielles Training 1. Sprung
Rennrodeln
Olympic Sliding Centre
Herren - Einsitzer - Training Gruppe A 1. Lauf & 2. Lauf
Biathlon
Alpensia Biathlon Centre
Damen - 7.5km Sprint - Offizielles Training
Skispringen
Alpensia Ski Jumping - Normal
Herren - Einzelspringen Normalschanze - 2. Offizielles Training 2. Sprung
Skispringen
Alpensia Ski Jumping - Normal
Herren - Einzelspringen Normalschanze - 2. Offizielles Training 3. Sprung
Rennrodeln
Olympic Sliding Centre
Herren - Einsitzer - Training Gruppe B 1. Lauf & 2. Lauf
Curling
Gangneung Curling - Sheet C
Gemischtes Doppel - Round Robin 1. Durchlauf
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 1. Durchlauf: Südkorea gegen Finnland (KOR gegen FIN)
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 1. Durchlauf: Südkorea gegen Finnland (KOR gegen FIN)
KOR
Südkorea
gegen
FIN
Finnland
Curling
Gangneung Curling - Sheet A
Gemischtes Doppel - Round Robin 1. Durchlauf
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 1. Durchlauf: Vereinigte Staaten von Amerika gegen Olympische Athleten aus Russland (USA gegen OAR)
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 1. Durchlauf: Vereinigte Staaten von Amerika gegen Olympische Athleten aus Russland (USA gegen OAR)
USA
Vereinigte Staaten von Amerika
gegen
OAR
Olympische Athleten aus Russland
Curling
Gangneung Curling - Sheet B
Gemischtes Doppel - Round Robin 1. Durchlauf
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 1. Durchlauf: Kanada gegen Norwegen (CAN gegen NOR)
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 1. Durchlauf: Kanada gegen Norwegen (CAN gegen NOR)
CAN
Kanada
gegen
NOR
Norwegen
Curling
Gangneung Curling - Sheet D
Gemischtes Doppel - Round Robin 1. Durchlauf
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 1. Durchlauf: Volksrepublik China gegen Schweiz (CHN gegen SUI)
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 1. Durchlauf: Volksrepublik China gegen Schweiz (CHN gegen SUI)
CHN
Volksrepublik China
gegen
SUI
Schweiz
Skispringen
Alpensia Ski Jumping - Normal
Herren - Einzelspringen Normalschanze - 3. Offizielles Training 1. Sprung
Ski Alpin
Jeongseon Alpine Centre
Herren - Abfahrt - 1. Training
Skispringen
Alpensia Ski Jumping - Normal
Herren - Einzelspringen Normalschanze - 3. Offizielles Training 2. Sprung
Skispringen
Alpensia Ski Jumping - Normal
Herren - Einzelspringen Normalschanze - 3. Offizielles Training 3. Sprung
Rennrodeln
Olympic Sliding Centre
Herren - Einsitzer - Training Gruppe B 3. Lauf & 4. Lauf
Skispringen
Alpensia Ski Jumping - Normal
Damen - Einzelspringen Normalschanze - 1. Offizielles Training 1. Sprung
Rennrodeln
Olympic Sliding Centre
Herren - Einsitzer - Training Gruppe A 3. Lauf & 4. Lauf
Skispringen
Alpensia Ski Jumping - Normal
Damen - Einzelspringen Normalschanze - 1. Offizielles Training 2. Sprung
Skispringen
Alpensia Ski Jumping - Normal
Damen - Einzelspringen Normalschanze - 1. Offizielles Training 3. Sprung
Rennrodeln
Olympic Sliding Centre
Damen - Einsitzer - Training Gruppe A 1. Lauf & 2. Lauf
Biathlon
Alpensia Biathlon Centre
Herren - 10km Sprint - Offizielles Training
Rennrodeln
Olympic Sliding Centre
Damen - Einsitzer - Training Gruppe B 1. Lauf & 2. Lauf
Curling
Gangneung Curling - Sheet D
Gemischtes Doppel - Round Robin 2. Durchlauf
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 2. Durchlauf: Vereinigte Staaten von Amerika gegen Kanada (USA gegen CAN)
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 2. Durchlauf: Vereinigte Staaten von Amerika gegen Kanada (USA gegen CAN)
USA
Vereinigte Staaten von Amerika
gegen
CAN
Kanada
Curling
Gangneung Curling - Sheet C
Gemischtes Doppel - Round Robin 2. Durchlauf
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 2. Durchlauf: Olympische Athleten aus Russland gegen Norwegen (OAR gegen NOR)
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 2. Durchlauf: Olympische Athleten aus Russland gegen Norwegen (OAR gegen NOR)
OAR
Olympische Athleten aus Russland
gegen
NOR
Norwegen
Curling
Gangneung Curling - Sheet B
Gemischtes Doppel - Round Robin 2. Durchlauf
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 2. Durchlauf: Südkorea gegen Volksrepublik China (KOR gegen CHN)
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 2. Durchlauf: Südkorea gegen Volksrepublik China (KOR gegen CHN)
KOR
Südkorea
gegen
CHN
Volksrepublik China
Curling
Gangneung Curling - Sheet A
Gemischtes Doppel - Round Robin 2. Durchlauf
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 2. Durchlauf: Finnland gegen Schweiz (FIN gegen SUI)
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 2. Durchlauf: Finnland gegen Schweiz (FIN gegen SUI)
FIN
Finnland
gegen
SUI
Schweiz
Skispringen
Alpensia Ski Jumping - Normal
Herren - Einzelspringen Normalschanze - Proberunde für Qualifikation
Skispringen
Alpensia Ski Jumping - Normal
Herren - Einzelspringen Normalschanze - Qualifikation
Curling
Gangneung Curling - Sheet A
Gemischtes Doppel - Round Robin 3. Durchlauf
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 3. Durchlauf: Südkorea gegen Norwegen (KOR gegen NOR)
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 3. Durchlauf: Südkorea gegen Norwegen (KOR gegen NOR)
KOR
Südkorea
gegen
NOR
Norwegen
Curling
Gangneung Curling - Sheet B
Gemischtes Doppel - Round Robin 3. Durchlauf
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 3. Durchlauf: Vereinigte Staaten von Amerika gegen Schweiz (USA gegen SUI)
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 3. Durchlauf: Vereinigte Staaten von Amerika gegen Schweiz (USA gegen SUI)
USA
Vereinigte Staaten von Amerika
gegen
SUI
Schweiz
Curling
Gangneung Curling - Sheet D
Gemischtes Doppel - Round Robin 3. Durchlauf
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 3. Durchlauf: Olympische Athleten aus Russland gegen Finnland (OAR gegen FIN)
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 3. Durchlauf: Olympische Athleten aus Russland gegen Finnland (OAR gegen FIN)
OAR
Olympische Athleten aus Russland
gegen
FIN
Finnland
Curling
Gangneung Curling - Sheet C
Gemischtes Doppel - Round Robin 3. Durchlauf
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 3. Durchlauf: Volksrepublik China gegen Kanada (CHN gegen CAN)
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 3. Durchlauf: Volksrepublik China gegen Kanada (CHN gegen CAN)
CHN
Volksrepublik China
gegen
CAN
Kanada
Rennrodeln
Olympic Sliding Centre
Herren - Einsitzer - Training 5. Lauf & 6. Lauf
Eiskunstlauf
Gangneung Ice Arena
Herren - Teamwettbewerb - Kurzprogramm
Freestyle-Skiing
Phoenix Park (P) - Moguls
Damen - Buckelpiste - 1. Qualifikation
Ski Alpin
Jeongseon Alpine Centre
Herren - Abfahrt - 2. Training
Freestyle-Skiing
Phoenix Park (P) - Moguls
Herren - Buckelpiste - 1. Qualifikation
Eiskunstlauf
Gangneung Ice Arena
Paare - Teamwettbewerb - Kurzprogramm
Curling
Gangneung Curling - Sheet C
Gemischtes Doppel - Round Robin 4. Durchlauf
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 4. Durchlauf: Vereinigte Staaten von Amerika gegen Südkorea (USA gegen KOR)
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 4. Durchlauf: Vereinigte Staaten von Amerika gegen Südkorea (USA gegen KOR)
USA
Vereinigte Staaten von Amerika
gegen
KOR
Südkorea
Curling
Gangneung Curling - Sheet B
Gemischtes Doppel - Round Robin 4. Durchlauf
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 4. Durchlauf: Volksrepublik China gegen Olympische Athleten aus Russland (CHN gegen OAR)
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 4. Durchlauf: Volksrepublik China gegen Olympische Athleten aus Russland (CHN gegen OAR)
CHN
Volksrepublik China
gegen
OAR
Olympische Athleten aus Russland
Curling
Gangneung Curling - Sheet D
Gemischtes Doppel - Round Robin 4. Durchlauf
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 4. Durchlauf: Schweiz gegen Norwegen (SUI gegen NOR)
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 4. Durchlauf: Schweiz gegen Norwegen (SUI gegen NOR)
SUI
Schweiz
gegen
NOR
Norwegen
Curling
Gangneung Curling - Sheet A
Gemischtes Doppel - Round Robin 4. Durchlauf
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 4. Durchlauf: Kanada gegen Finnland (CAN gegen FIN)
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 4. Durchlauf: Kanada gegen Finnland (CAN gegen FIN)
CAN
Kanada
gegen
FIN
Finnland
Curling
Gangneung Curling - Sheet A
Gemischtes Doppel - Round Robin 5. Durchlauf
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 5. Durchlauf: Volksrepublik China gegen Vereinigte Staaten von Amerika (CHN gegen USA)
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 5. Durchlauf: Volksrepublik China gegen Vereinigte Staaten von Amerika (CHN gegen USA)
CHN
Volksrepublik China
gegen
USA
Vereinigte Staaten von Amerika
Curling
Gangneung Curling - Sheet C
Gemischtes Doppel - Round Robin 5. Durchlauf
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 5. Durchlauf: Kanada gegen Schweiz (CAN gegen SUI)
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 5. Durchlauf: Kanada gegen Schweiz (CAN gegen SUI)
CAN
Kanada
gegen
SUI
Schweiz
Curling
Gangneung Curling - Sheet D
Gemischtes Doppel - Round Robin 5. Durchlauf
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 5. Durchlauf: Südkorea gegen Olympische Athleten aus Russland (KOR gegen OAR)
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 5. Durchlauf: Südkorea gegen Olympische Athleten aus Russland (KOR gegen OAR)
KOR
Südkorea
gegen
OAR
Olympische Athleten aus Russland
Curling
Gangneung Curling - Sheet B
Gemischtes Doppel - Round Robin 5. Durchlauf
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 5. Durchlauf: Norwegen gegen Finnland (NOR gegen FIN)
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 5. Durchlauf: Norwegen gegen Finnland (NOR gegen FIN)
NOR
Norwegen
gegen
FIN
Finnland
Snowboard
Phoenix Park (P) - Slopestyle
Herren - Slopestyle Qualifikation - 1. Training 1. Lauf
Snowboard
Phoenix Park (P) - Slopestyle
Herren - Slopestyle Qualifikation - 1. Training 2. Lauf
Ski Alpin
Jeongseon Alpine Centre
Herren - Abfahrt - 3. Training
Snowboard
Phoenix Park (P) - Slopestyle
Herren - Slopestyle Qualifikation - 2. Training 1. Lauf
Snowboard
Phoenix Park (P) - Slopestyle
Herren - Slopestyle Qualifikation - 2. Training 2. Lauf
Rennrodeln
Olympic Sliding Centre
Damen - Einsitzer - Training Gruppe B 3. Lauf & 4. Lauf
Rennrodeln
Olympic Sliding Centre
Damen - Einsitzer - Training Gruppe A 3. Lauf & 4. Lauf
Skilanglauf
Alpensia Cross-Ctry Ctr
Damen - 7.5km + 7.5km Skiathlon
Skispringen
Alpensia Ski Jumping - Normal
Damen - Einzelspringen Normalschanze - 2. Offizielles Training 1. Sprung
Eishockey
Kwandong Hockey Centre
Damen - Vorrunde - Gruppe B
Eishockey - Damen - Vorrunde - Gruppe B: Japan gegen Schweden (JPN gegen SWE)
Eishockey - Damen - Vorrunde - Gruppe B: Japan gegen Schweden (JPN gegen SWE)
JPN
Japan
gegen
SWE
Schweden
Skispringen
Alpensia Ski Jumping - Normal
Damen - Einzelspringen Normalschanze - 2. Offizielles Training 2. Sprung
Skispringen
Alpensia Ski Jumping - Normal
Damen - Einzelspringen Normalschanze - 2. Offizielles Training 3. Sprung
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Herren - 1,500m - 1. Training
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Herren - 1,500m - 2. Training
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Herren - 1,500m - 3. Training
Rennrodeln
Olympic Sliding Centre
Herren - Einsitzer - 1. Lauf & 2. Lauf
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Herren - 1,500m - 4. Training
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Herren - 1,500m - 5. Training
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Herren - 1,500m - 6. Training
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Damen - 500m - 1. Training
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Damen - 500m - 2. Training
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Damen - 500m - 3. Training
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Damen - 500m - 4. Training
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Damen - 500m - 5. Training
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Damen - 500m - 6. Training
Eisschnelllauf
Gangneung Oval
Damen - 3,000m
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Damen - 500m - 7. Training
Curling
Gangneung Curling - Sheet B
Gemischtes Doppel - Round Robin 6. Durchlauf
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 6. Durchlauf: Schweiz gegen Südkorea (SUI gegen KOR)
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 6. Durchlauf: Schweiz gegen Südkorea (SUI gegen KOR)
SUI
Schweiz
gegen
KOR
Südkorea
Curling
Gangneung Curling - Sheet D
Gemischtes Doppel - Round Robin 6. Durchlauf
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 6. Durchlauf: Finnland gegen Volksrepublik China (FIN gegen CHN)
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 6. Durchlauf: Finnland gegen Volksrepublik China (FIN gegen CHN)
FIN
Finnland
gegen
CHN
Volksrepublik China
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Damen - 500m - 8. Training
Curling
Gangneung Curling - Sheet C
Gemischtes Doppel - Round Robin 6. Durchlauf
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 6. Durchlauf: Norwegen gegen Vereinigte Staaten von Amerika (NOR gegen USA)
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 6. Durchlauf: Norwegen gegen Vereinigte Staaten von Amerika (NOR gegen USA)
NOR
Norwegen
gegen
USA
Vereinigte Staaten von Amerika
Curling
Gangneung Curling - Sheet A
Gemischtes Doppel - Round Robin 6. Durchlauf
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 6. Durchlauf: Olympische Athleten aus Russland gegen Kanada (OAR gegen CAN)
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 6. Durchlauf: Olympische Athleten aus Russland gegen Kanada (OAR gegen CAN)
OAR
Olympische Athleten aus Russland
gegen
CAN
Kanada
Biathlon
Alpensia Biathlon Centre
Damen - 7.5km Sprint
Skispringen
Alpensia Ski Jumping - Normal
Herren - Einzelspringen Normalschanze - Qualifikation
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Herren - 1,500m - 1. Halbfinale
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Herren - 1,500m - 2. Halbfinale
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Herren - 1,500m - 3. Halbfinale
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Damen - 3,000m Staffel - 1. Training
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Damen - 3,000m Staffel - 2. Training
Eishockey
Kwandong Hockey Centre
Damen - Vorrunde - Gruppe B
Eishockey - Damen - Vorrunde - Gruppe B: Schweiz gegen Korea (SUI gegen COR)
Eishockey - Damen - Vorrunde - Gruppe B: Schweiz gegen Korea (SUI gegen COR)
SUI
Schweiz
gegen
COR
Korea
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Herren - 1,500m Finale (B)
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Herren - 1,500m Finale (A)
Skispringen
Alpensia Ski Jumping - Normal
Herren - Einzelspringen Normalschanze - 1. Runde
Skispringen
Alpensia Ski Jumping - Normal
Herren - Einzelspringen Normalschanze - Finale
Rennrodeln
Olympic Sliding Centre
Damen - Einsitzer - Training 5. Lauf & 6. Lauf
Curling
Gangneung Curling - Sheet D
Gemischtes Doppel - Round Robin 7. Durchlauf
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 7. Durchlauf: Kanada gegen Südkorea (CAN gegen KOR)
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 7. Durchlauf: Kanada gegen Südkorea (CAN gegen KOR)
CAN
Kanada
gegen
KOR
Südkorea
Curling
Gangneung Curling - Sheet A
Gemischtes Doppel - Round Robin 7. Durchlauf
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 7. Durchlauf: Norwegen gegen Volksrepublik China (NOR gegen CHN)
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 7. Durchlauf: Norwegen gegen Volksrepublik China (NOR gegen CHN)
NOR
Norwegen
gegen
CHN
Volksrepublik China
Curling
Gangneung Curling - Sheet C
Gemischtes Doppel - Round Robin 7. Durchlauf
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 7. Durchlauf: Schweiz gegen Olympische Athleten aus Russland (SUI gegen OAR)
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 7. Durchlauf: Schweiz gegen Olympische Athleten aus Russland (SUI gegen OAR)
SUI
Schweiz
gegen
OAR
Olympische Athleten aus Russland
Curling
Gangneung Curling - Sheet B
Gemischtes Doppel - Round Robin 7. Durchlauf
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 7. Durchlauf: Finnland gegen Vereinigte Staaten von Amerika (FIN gegen USA)
Curling - Gemischtes Doppel - Round Robin 7. Durchlauf: Finnland gegen Vereinigte Staaten von Amerika (FIN gegen USA)
FIN
Finnland
gegen
USA
Vereinigte Staaten von Amerika
Snowboard
Phoenix Park (P) - Slopestyle
Herren - Slopestyle - Finale 1. Lauf
Eiskunstlauf
Gangneung Ice Arena
Mixed - Teamwettbewerb Eistanz - Kurzprogramm
Snowboard
Phoenix Park (P) - Slopestyle
Herren - Slopestyle - Finale 2. Lauf
Ski Alpin
Jeongseon Alpine Centre
Herren - Abfahrt
Snowboard
Phoenix Park (P) - Slopestyle
Herren - Slopestyle - Finale 3. Lauf
Eiskunstlauf
Gangneung Ice Arena
Damen - Teamwettbewerb - Kurzprogramm
Snowboard
Phoenix Park (P) - Slopestyle
Damen - Slopestyle Qualifikation - 1. Lauf
Eiskunstlauf
Gangneung Ice Arena
Paare - Teamwettbewerb - Kür
Snowboard
Phoenix Park (P) - Slopestyle
Damen - Slopestyle Qualifikation - 2. Lauf
Nordische Kombination
Alpensia Ski Jumping - Normal
Herren - Gundersen-Wettkampf - Einzel (Normalschanze) - 1. Offizielles Training 1. Sprung
Rennrodeln
Olympic Sliding Centre
Herren - Doppelsitzer - 1. Lauf & 2. Lauf
Skilanglauf
Alpensia Cross-Ctry Ctr
Herren - 15km + 15km Skiathlon
Nordische Kombination
Alpensia Ski Jumping - Normal
Herren - Gundersen-Wettkampf - Einzel (Normalschanze) - 1. Offizielles Training 2. Sprung
Eisschnelllauf
Gangneung Oval
Herren - 5,000m
Nordische Kombination
Alpensia Ski Jumping - Normal
Herren - Gundersen-Wettkampf - Einzel (Normalschanze) - 1. Offizielles Training 3. Sprung
Eishockey
Kwandong Hockey Centre
Damen - Vorrunde - Gruppe A
Eishockey - Damen - Vorrunde - Gruppe A: Finnland gegen Vereinigte Staaten von Amerika (FIN gegen USA)
Eishockey - Damen - Vorrunde - Gruppe A: Finnland gegen Vereinigte Staaten von Amerika (FIN gegen USA)
FIN
Finnland
gegen
USA
Vereinigte Staaten von Amerika
Freestyle-Skiing
Phoenix Park (P) - Moguls
Damen - Buckelpiste - 2. Qualifikation
Skispringen
Alpensia Ski Jumping - Normal
Damen - Einzelspringen Normalschanze - 3. Offizielles Training 1. Sprung
Rennrodeln
Olympic Sliding Centre
Herren - Einsitzer 3. Lauf & 4. Lauf
Curling
Gangneung Curling Centre
Gemischtes Doppel - Tie Breaker
Biathlon
Alpensia Biathlon Centre
Herren - 10km Sprint
Skispringen
Alpensia Ski Jumping - Normal
Damen - Einzelspringen Normalschanze - 3. Offizielles Training 2. Sprung
Freestyle-Skiing
Phoenix Park (P) - Moguls
Damen - Buckelpiste - 1. Finale
Skispringen
Alpensia Ski Jumping - Normal
Damen - Einzelspringen Normalschanze - 3. Offizielles Training 3. Sprung
Eishockey
Kwandong Hockey Centre
Damen - Vorrunde - Gruppe A
Eishockey - Damen - Vorrunde - Gruppe A: Kanada gegen Olympische Athleten aus Russland (CAN gegen OAR)
Eishockey - Damen - Vorrunde - Gruppe A: Kanada gegen Olympische Athleten aus Russland (CAN gegen OAR)
CAN
Kanada
gegen
OAR
Olympische Athleten aus Russland
Freestyle-Skiing
Phoenix Park (P) - Moguls
Damen - Buckelpiste - 2. Finale
Freestyle-Skiing
Phoenix Park (P) - Moguls
Damen - Buckelpiste - 3. Finale
Curling
Gangneung Curling - Sheet TBD
Gemischtes Doppel - Halbfinale
Skeleton
Olympic Sliding Centre
Damen - 1. Offizielles Training
Snowboard
Phoenix Park (P) - Slopestyle
Damen - Slopestyle - Finale 1. Lauf
Eiskunstlauf
Gangneung Ice Arena
Herren - Teamwettbewerb - Kür
Ski Alpin
Yongpyong Alpine Centre
Damen - Riesenslalom - 1. Lauf
Skeleton
Olympic Sliding Centre
Damen - 2. Offizielles Training
Snowboard
Phoenix Park (P) - Slopestyle
Damen - Slopestyle - Finale 2. Lauf
Ski Alpin
Jeongseon Alpine Centre
Herren - Alpine Kombination - Abfahrt - 1. Training
Snowboard
Phoenix Park (P) - Slopestyle
Damen - Slopestyle - Finale 3. Lauf
Eiskunstlauf
Gangneung Ice Arena
Damen - Teamwettbewerb - Kür
Skeleton
Olympic Sliding Centre
Herren - 1. Offizielles Training
Eiskunstlauf
Gangneung Ice Arena
Mixed - Teamwettbewerb Eistanz - Kür
Skeleton
Olympic Sliding Centre
Herren - 2. Offizielles Training
Snowboard
Phoenix Park (C) - Half Pipe
Damen - Halfpipe Qualifikation - 1. Lauf
Ski Alpin
Yongpyong Alpine Centre
Damen - Riesenslalom - 2. Lauf
Snowboard
Phoenix Park (C) - Half Pipe
Damen - Halfpipe Qualifikation - 2. Lauf
Nordische Kombination
Alpensia Ski Jumping - Normal
Herren - Gundersen-Wettkampf - Einzel (Normalschanze) - 2. Offizielles Training 1. Sprung
Rennrodeln
Olympic Sliding Centre
Herren - Doppelsitzer - Training 3. Lauf & 4. Lauf
Nordische Kombination
Alpensia Ski Jumping - Normal
Herren - Gundersen-Wettkampf - Einzel (Normalschanze) - 2. Offizielles Training 2. Sprung
Nordische Kombination
Alpensia Ski Jumping - Normal
Herren - Gundersen-Wettkampf - Einzel (Normalschanze) - 2. Offizielles Training 3. Sprung
Eishockey
Kwandong Hockey Centre
Damen - Vorrunde - Gruppe B
Eishockey - Damen - Vorrunde - Gruppe B: Schweiz gegen Japan (SUI gegen JPN)
Eishockey - Damen - Vorrunde - Gruppe B: Schweiz gegen Japan (SUI gegen JPN)
SUI
Schweiz
gegen
JPN
Japan
Biathlon
Alpensia Biathlon Centre
Damen - 10km Verfolgung
Freestyle-Skiing
Phoenix Park (P) - Moguls
Herren - Buckelpiste - 2. Qualifikation
Rennrodeln
Olympic Sliding Centre
Damen - Einsitzer - 1. Lauf & 2. Lauf
Curling
Gangneung Curling - Sheet TBD
Gemischtes Doppel - Halbfinale
Skispringen
Alpensia Ski Jumping - Normal
Damen - Einzelspringen Normalschanze - Qualifikation
Freestyle-Skiing
Phoenix Park (P) - Moguls
Herren - Buckelpiste - 1. Finale
Biathlon
Alpensia Biathlon Centre
Herren - 12.5km Verfolgung
Eishockey
Kwandong Hockey Centre
Damen - Vorrunde - Gruppe B
Eishockey - Damen - Vorrunde - Gruppe B: Schweden gegen Korea (SWE gegen COR)
Eishockey - Damen - Vorrunde - Gruppe B: Schweden gegen Korea (SWE gegen COR)
SWE
Schweden
gegen
COR
Korea
Eisschnelllauf
Gangneung Oval
Damen - 1,500m - Finale
Freestyle-Skiing
Phoenix Park (P) - Moguls
Herren - Buckelpiste - 2. Finale
Skispringen
Alpensia Ski Jumping - Normal
Damen - Einzelspringen Normalschanze - 1. Runde
Freestyle-Skiing
Phoenix Park (P) - Moguls
Herren - Buckelpiste - 3. Finale
Skispringen
Alpensia Ski Jumping - Normal
Damen - Einzelspringen Normalschanze - Finale
Curling
Gangneung Curling - Sheet TBD
Gemischtes Doppel - Spiel um Bronze
Rennrodeln
Olympic Sliding Centre
Herren - Doppelsitzer - 1. Lauf & 2. Lauf
Snowboard
Phoenix Park (C) - Half Pipe
Damen - Halfpipe - Finale 1. Lauf
Snowboard
Phoenix Park (C) - Half Pipe
Damen - Halfpipe - Finale 2. Lauf
Snowboard
Phoenix Park (C) - Half Pipe
Damen - Halfpipe - Finale 3. Lauf
Ski Alpin
Jeongseon Alpine Centre
Herren - Alpine Kombination - Abfahrt
Skeleton
Olympic Sliding Centre
Damen - 3. Offizielles Training
Snowboard
Phoenix Park (C) - Half Pipe
Herren - Halfpipe Qualifikation - 1. Lauf
Skeleton
Olympic Sliding Centre
Damen - 4. Offizielles Training
Snowboard
Phoenix Park (C) - Half Pipe
Herren - Halfpipe Qualifikation - 2. Lauf
Ski Alpin
Jeongseon Alpine Centre
Herren - Alpine Kombination - Slalom
Nordische Kombination
Alpensia Ski Jumping - Normal
Herren - Gundersen-Wettkampf - Einzel (Normalschanze) - 3. Offizielles Training 1. Sprung
Skeleton
Olympic Sliding Centre
Herren - 3. Offizielles Training
Nordische Kombination
Alpensia Ski Jumping - Normal
Herren - Gundersen-Wettkampf - Einzel (Normalschanze) - 3. Offizielles Training 2. Sprung
Skeleton
Olympic Sliding Centre
Herren - 4. Offizielles Training
Nordische Kombination
Alpensia Ski Jumping - Normal
Herren - Gundersen-Wettkampf - Einzel (Normalschanze) - 3. Offizielles Training 3. Sprung
Eishockey
Kwandong Hockey Centre
Damen - Vorrunde - Gruppe A
Eishockey - Damen - Vorrunde - Gruppe A: Kanada gegen Finnland (CAN gegen FIN)
Eishockey - Damen - Vorrunde - Gruppe A: Kanada gegen Finnland (CAN gegen FIN)
CAN
Kanada
gegen
FIN
Finnland
Skilanglauf
Alpensia Cross-Ctry Ctr
Damen - Sprint klassisch - Qualifikation
Skilanglauf
Alpensia Cross-Ctry Ctr
Herren - Sprint klassisch - Qualifikation
Biathlon
Alpensia Biathlon Centre
Damen - 15km Einzel - Offizielles Training
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Damen - 500m - 1. Viertelfinale
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Damen - 500m - 2. Viertelfinale
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Damen - 500m - 3. Viertelfinale
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Damen - 500m - 4. Viertelfinale
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Herren - 1,000m - 1. Training
Rennrodeln
Olympic Sliding Centre
Damen - Einsitzer - 3. Lauf & 4. Lauf
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Herren - 1,000m - 2. Training
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Herren - 1,000m - 3. Training
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Herren - 1,000m - 4. Training
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Herren - 1,000m - 5. Training
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Herren - 1,000m - 6. Training
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Herren - 1,000m - 7. Training
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Herren - 1,000m - 8. Training
Skilanglauf
Alpensia Cross-Ctry Ctr
Damen - Sprint klassisch - 1. Viertelfinale
Eisschnelllauf
Gangneung Oval
Herren - 1,500m
Curling
Gangneung Curling - Sheet TBD
Gemischtes Doppel - Finale
Skilanglauf
Alpensia Cross-Ctry Ctr
Damen - Sprint klassisch - 2. Viertelfinale
Skilanglauf
Alpensia Cross-Ctry Ctr
Damen - Sprint klassisch - 3. Viertelfinale
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Damen - 500m - 1. Halbfinale
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Damen - 500m - 2. Halbfinale
Skilanglauf
Alpensia Cross-Ctry Ctr
Damen - Sprint klassisch - 4. Viertelfinale
Skilanglauf
Alpensia Cross-Ctry Ctr
Damen - Sprint klassisch - 5. Viertelfinale
Skilanglauf
Alpensia Cross-Ctry Ctr
Herren - Sprint klassisch - 1. Viertelfinale
Biathlon
Alpensia Biathlon Centre
Herren - 20km Einzel - Offizielles Training
Skilanglauf
Alpensia Cross-Ctry Ctr
Herren - Sprint klassisch - 2. Viertelfinale
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Herren - 5,000m Staffel - 1. Training
Skilanglauf
Alpensia Cross-Ctry Ctr
Herren - Sprint klassisch - 3. Viertelfinale
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Herren - 5,000m Staffel - 2. Training
Skilanglauf
Alpensia Cross-Ctry Ctr
Herren - Sprint klassisch - 4. Viertelfinale
Skilanglauf
Alpensia Cross-Ctry Ctr
Herren - Sprint klassisch - 5. Viertelfinale
Skilanglauf
Alpensia Cross-Ctry Ctr
Damen - Sprint klassisch - 1. Halbfinale
Skilanglauf
Alpensia Cross-Ctry Ctr
Damen - Sprint klassisch - 2. Halbfinale
Skilanglauf
Alpensia Cross-Ctry Ctr
Herren - Sprint klassisch - 1. Halbfinale
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Damen - 500m - Finale (B)
Eishockey
Kwandong Hockey Centre
Damen - Vorrunde - Gruppe A
Eishockey - Damen - Vorrunde - Gruppe A: Vereinigte Staaten von Amerika gegen Olympische Athleten aus Russland (USA gegen OAR)
Eishockey - Damen - Vorrunde - Gruppe A: Vereinigte Staaten von Amerika gegen Olympische Athleten aus Russland (USA gegen OAR)
USA
Vereinigte Staaten von Amerika
gegen
OAR
Olympische Athleten aus Russland
Skilanglauf
Alpensia Cross-Ctry Ctr
Herren - Sprint klassisch - 2. Halbfinale
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Damen - 500m - Finale (A)
Skilanglauf
Alpensia Cross-Ctry Ctr
Damen - Sprint klassisch - Final
Skilanglauf
Alpensia Cross-Ctry Ctr
Herren - Sprint klassisch - Final
Curling
Gangneung Curling - Sheet D
Herren - Round Robin 1. Durchlauf
Curling - Herren - Round Robin 1. Durchlauf: Schweiz gegen Großbritannien (SUI gegen GBR)
Curling - Herren - Round Robin 1. Durchlauf: Schweiz gegen Großbritannien (SUI gegen GBR)
SUI
Schweiz
gegen
GBR
Großbritannien
Curling
Gangneung Curling - Sheet A
Herren - Round Robin 1. Durchlauf
Curling - Herren - Round Robin 1. Durchlauf: Dänemark gegen Schweden (DEN gegen SWE)
Curling - Herren - Round Robin 1. Durchlauf: Dänemark gegen Schweden (DEN gegen SWE)
DEN
Dänemark
gegen
SWE
Schweden
Curling
Gangneung Curling - Sheet B
Herren - Round Robin 1. Durchlauf
Curling - Herren - Round Robin 1. Durchlauf: Kanada gegen Italien (CAN gegen ITA)
Curling - Herren - Round Robin 1. Durchlauf: Kanada gegen Italien (CAN gegen ITA)
CAN
Kanada
gegen
ITA
Italien
Curling
Gangneung Curling - Sheet C
Herren - Round Robin 1. Durchlauf
Curling - Herren - Round Robin 1. Durchlauf: Südkorea gegen Vereinigte Staaten von Amerika (KOR gegen USA)
Curling - Herren - Round Robin 1. Durchlauf: Südkorea gegen Vereinigte Staaten von Amerika (KOR gegen USA)
KOR
Südkorea
gegen
USA
Vereinigte Staaten von Amerika
Eiskunstlauf
Gangneung Ice Arena
Paare - Kurzprogramm
Ski Alpin
Yongpyong Alpine Centre
Damen - Slalom - 1. Lauf
Snowboard
Phoenix Park (C) - Half Pipe
Herren - Halfpipe - Finale 1. Lauf
Rennrodeln
Olympic Sliding Centre
Herren - Teamstaffel - Training
Snowboard
Phoenix Park (C) - Half Pipe
Herren - Halfpipe - Finale 2. Lauf
Snowboard
Phoenix Park (C) - Half Pipe
Herren - Halfpipe - Finale 3. Lauf
Eishockey
Kwandong Hockey Centre
Damen - Vorrunde - Gruppe B
Eishockey - Damen - Vorrunde - Gruppe B: Schweden gegen Schweiz (SWE gegen SUI)
Eishockey - Damen - Vorrunde - Gruppe B: Schweden gegen Schweiz (SWE gegen SUI)
SWE
Schweden
gegen
SUI
Schweiz
Skeleton
Olympic Sliding Centre
Damen - 5. Offizielles Training
Skeleton
Olympic Sliding Centre
Damen - 6. Offizielles Training
Ski Alpin
Yongpyong Alpine Centre
Damen - Slalom - 2. Lauf
Nordische Kombination
Alpensia Ski Jumping - Normal
Herren - Gundersen-Wettkampf - Einzel (Normalschanze) - Springen - Qualifikation
Curling
Gangneung Curling - Sheet B
Damen - Round Robin 1. Durchlauf
Curling - Damen - Round Robin 1. Durchlauf: Olympische Athleten aus Russland gegen Großbritannien (OAR gegen GBR)
Curling - Damen - Round Robin 1. Durchlauf: Olympische Athleten aus Russland gegen Großbritannien (OAR gegen GBR)
OAR
Olympische Athleten aus Russland
gegen
GBR
Großbritannien
Curling
Gangneung Curling - Sheet A
Damen - Round Robin 1. Durchlauf
Curling - Damen - Round Robin 1. Durchlauf: Japan gegen Vereinigte Staaten von Amerika (JPN gegen USA)
Curling - Damen - Round Robin 1. Durchlauf: Japan gegen Vereinigte Staaten von Amerika (JPN gegen USA)
JPN
Japan
gegen
USA
Vereinigte Staaten von Amerika
Curling
Gangneung Curling - Sheet D
Damen - Round Robin 1. Durchlauf
Curling - Damen - Round Robin 1. Durchlauf: Schweiz gegen Volksrepublik China (SUI gegen CHN)
Curling - Damen - Round Robin 1. Durchlauf: Schweiz gegen Volksrepublik China (SUI gegen CHN)
SUI
Schweiz
gegen
CHN
Volksrepublik China
Curling
Gangneung Curling - Sheet C
Damen - Round Robin 1. Durchlauf
Curling - Damen - Round Robin 1. Durchlauf: Dänemark gegen Schweden (DEN gegen SWE)
Curling - Damen - Round Robin 1. Durchlauf: Dänemark gegen Schweden (DEN gegen SWE)
DEN
Dänemark
gegen
SWE
Schweden
Nordische Kombination
Alpensia Ski Jumping - Normal
Herren - Gundersen-Wettkampf - Einzel (Normalschanze) - Springen - 1. Runde
Skeleton
Olympic Sliding Centre
Herren - 5. Offizielles Training
Skeleton
Olympic Sliding Centre
Herren - 6. Offizielles Training
Eishockey
Kwandong Hockey Centre
Damen - Vorrunde - Gruppe B
Eishockey - Damen - Vorrunde - Gruppe B: Korea gegen Japan (COR gegen JPN)
Eishockey - Damen - Vorrunde - Gruppe B: Korea gegen Japan (COR gegen JPN)
COR
Korea
gegen
JPN
Japan
Nordische Kombination
Alpensia Cross-Ctry Ctr
Herren - Gundersen-Wettkampf - Einzel (Normalschanze) - 10km Langlauf
Eisschnelllauf
Gangneung Oval
Damen - 1,000m
Skispringen
Alpensia Ski Jumping - Large
Herren - Einzelspringen Großschanze - 1. Offizielles Training 1. Sprung
Curling
Gangneung Curling - Sheet D
Herren - Round Robin 2. Durchlauf
Curling - Herren - Round Robin 2. Durchlauf: Norwegen gegen Japan (NOR gegen JPN)
Curling - Herren - Round Robin 2. Durchlauf: Norwegen gegen Japan (NOR gegen JPN)
NOR
Norwegen
gegen
JPN
Japan
Curling
Gangneung Curling - Sheet C
Herren - Round Robin 2. Durchlauf
Curling - Herren - Round Robin 2. Durchlauf: Schweiz gegen Italien (SUI gegen ITA)
Curling - Herren - Round Robin 2. Durchlauf: Schweiz gegen Italien (SUI gegen ITA)
SUI
Schweiz
gegen
ITA
Italien
Biathlon
Alpensia Biathlon Centre
Damen - 15km Einzel
Curling
Gangneung Curling - Sheet A
Herren - Round Robin 2. Durchlauf
Curling - Herren - Round Robin 2. Durchlauf: Kanada gegen Großbritannien (CAN gegen GBR)
Curling - Herren - Round Robin 2. Durchlauf: Kanada gegen Großbritannien (CAN gegen GBR)
CAN
Kanada
gegen
GBR
Großbritannien
Curling
Gangneung Curling - Sheet B
Herren - Round Robin 2. Durchlauf
Curling - Herren - Round Robin 2. Durchlauf: Südkorea gegen Schweden (KOR gegen SWE)
Curling - Herren - Round Robin 2. Durchlauf: Südkorea gegen Schweden (KOR gegen SWE)
KOR
Südkorea
gegen
SWE
Schweden
Rennrodeln
Olympic Sliding Centre
Herren - Doppelsitzer - 1. Lauf & 2. Lauf
Skispringen
Alpensia Ski Jumping - Large
Herren - Einzelspringen Großschanze - 1. Offizielles Training 2. Sprung
Eishockey
Kwandong Hockey Centre
Herren - Vorrunde - Gruppe B
Eishockey - Herren - Vorrunde - Gruppe B: Vereinigte Staaten von Amerika gegen Slowenien (USA gegen SLO)
Eishockey - Herren - Vorrunde - Gruppe B: Vereinigte Staaten von Amerika gegen Slowenien (USA gegen SLO)
USA
Vereinigte Staaten von Amerika
gegen
SLO
Slowenien
Eishockey
Gangneung Hockey Centre
Herren - Vorrunde - Gruppe B
Eishockey - Herren - Vorrunde - Gruppe B: Slowakei gegen Olympische Athleten aus Russland (SVK gegen OAR)
Eishockey - Herren - Vorrunde - Gruppe B: Slowakei gegen Olympische Athleten aus Russland (SVK gegen OAR)
SVK
Slowakei
gegen
OAR
Olympische Athleten aus Russland
Skispringen
Alpensia Ski Jumping - Large
Herren - Einzelspringen Großschanze - 1. Offizielles Training 3. Sprung
Curling
Gangneung Curling - Sheet B
Damen - Round Robin 2. Durchlauf
Curling - Damen - Round Robin 2. Durchlauf: Dänemark gegen Japan (DEN gegen JPN)
Curling - Damen - Round Robin 2. Durchlauf: Dänemark gegen Japan (DEN gegen JPN)
DEN
Dänemark
gegen
JPN
Japan
Curling
Gangneung Curling - Sheet D
Damen - Round Robin 2. Durchlauf
Curling - Damen - Round Robin 2. Durchlauf: Großbritannien gegen Vereinigte Staaten von Amerika (GBR gegen USA)
Curling - Damen - Round Robin 2. Durchlauf: Großbritannien gegen Vereinigte Staaten von Amerika (GBR gegen USA)
GBR
Großbritannien
gegen
USA
Vereinigte Staaten von Amerika
Curling
Gangneung Curling - Sheet A
Damen - Round Robin 2. Durchlauf
Curling - Damen - Round Robin 2. Durchlauf: Kanada gegen Südkorea (CAN gegen KOR)
Curling - Damen - Round Robin 2. Durchlauf: Kanada gegen Südkorea (CAN gegen KOR)
CAN
Kanada
gegen
KOR
Südkorea
Curling
Gangneung Curling - Sheet C
Damen - Round Robin 2. Durchlauf
Curling - Damen - Round Robin 2. Durchlauf: Volksrepublik China gegen Olympische Athleten aus Russland (CHN gegen OAR)
Curling - Damen - Round Robin 2. Durchlauf: Volksrepublik China gegen Olympische Athleten aus Russland (CHN gegen OAR)
CHN
Volksrepublik China
gegen
OAR
Olympische Athleten aus Russland
Skeleton
Olympic Sliding Centre
Herren - 1. Training
Eiskunstlauf
Gangneung Ice Arena
Paare - Kür
Snowboard
Phoenix Park (C) - Cross
Herren - Snowboard Cross - 1. Lauf
Ski Alpin
Jeongseon Alpine Centre
Herren - Super-G
Skeleton
Olympic Sliding Centre
Herren - 2. Training
Snowboard
Phoenix Park (C) - Cross
Herren - Snowboard Cross - 2. Lauf
Eishockey
Kwandong Hockey Centre
Damen - Vorrunde - Gruppe A
Eishockey - Damen - Vorrunde - Gruppe A: Vereinigte Staaten von Amerika gegen Kanada (USA gegen CAN)
Eishockey - Damen - Vorrunde - Gruppe A: Vereinigte Staaten von Amerika gegen Kanada (USA gegen CAN)
USA
Vereinigte Staaten von Amerika
gegen
CAN
Kanada
Eishockey
Gangneung Hockey Centre
Herren - Vorrunde - Gruppe C
Eishockey - Herren - Vorrunde - Gruppe C: Finnland gegen Deutschland (FIN gegen GER)
Eishockey - Herren - Vorrunde - Gruppe C: Finnland gegen Deutschland (FIN gegen GER)
FIN
Finnland
gegen
GER
Deutschland
Snowboard
Phoenix Park (C) - Cross
Herren - Snowboard Cross - 1. Achtelfinale
Snowboard
Phoenix Park (C) - Cross
Herren - Snowboard Cross - 2. Achtelfinale
Snowboard
Phoenix Park (C) - Cross
Herren - Snowboard Cross - 3. Achtelfinale
Snowboard
Phoenix Park (C) - Cross
Herren - Snowboard Cross - 4. Achtelfinale
Snowboard
Phoenix Park (C) - Cross
Herren - Snowboard Cross - 5. Achtelfinale
Snowboard
Phoenix Park (C) - Cross
Herren - Snowboard Cross - 6. Achtelfinale
Snowboard
Phoenix Park (C) - Cross
Herren - Snowboard Cross - 7. Achtelfinale
Snowboard
Phoenix Park (C) - Cross
Herren - Snowboard Cross - 8. Achtelfinale
Snowboard
Phoenix Park (C) - Cross
Herren - Snowboard Cross - 1. Viertelfinale
Curling
Gangneung Curling - Sheet D
Herren - Round Robin 3. Durchlauf
Curling - Herren - Round Robin 3. Durchlauf: Dänemark gegen Schweiz (DEN gegen SUI)
Curling - Herren - Round Robin 3. Durchlauf: Dänemark gegen Schweiz (DEN gegen SUI)
DEN
Dänemark
gegen
SUI
Schweiz
Curling
Gangneung Curling - Sheet C
Herren - Round Robin 3. Durchlauf
Curling - Herren - Round Robin 3. Durchlauf: Großbritannien gegen Japan (GBR gegen JPN)
Curling - Herren - Round Robin 3. Durchlauf: Großbritannien gegen Japan (GBR gegen JPN)
GBR
Großbritannien
gegen
JPN
Japan
Curling
Gangneung Curling - Sheet A
Herren - Round Robin 3. Durchlauf
Curling - Herren - Round Robin 3. Durchlauf: Vereinigte Staaten von Amerika gegen Italien (USA gegen ITA)
Curling - Herren - Round Robin 3. Durchlauf: Vereinigte Staaten von Amerika gegen Italien (USA gegen ITA)
USA
Vereinigte Staaten von Amerika
gegen
ITA
Italien
Curling
Gangneung Curling - Sheet B
Herren - Round Robin 3. Durchlauf
Curling - Herren - Round Robin 3. Durchlauf: Norwegen gegen Kanada (NOR gegen CAN)
Curling - Herren - Round Robin 3. Durchlauf: Norwegen gegen Kanada (NOR gegen CAN)
NOR
Norwegen
gegen
CAN
Kanada
Snowboard
Phoenix Park (C) - Cross
Herren - Snowboard Cross - 2. Viertelfinale
Snowboard
Phoenix Park (C) - Cross
Herren - Snowboard Cross - 3. Viertelfinale
Snowboard
Phoenix Park (C) - Cross
Herren - Snowboard Cross - 4. Viertelfinale
Snowboard
Phoenix Park (C) - Cross
Herren - Snowboard Cross - 1. Halbfinale
Snowboard
Phoenix Park (C) - Cross
Herren - Snowboard Cross - 2. Halbfinale
Snowboard
Phoenix Park (C) - Cross
Herren - Snowboard Cross - Kleines Finale
Snowboard
Phoenix Park (C) - Cross
Herren - Snowboard Cross - Finale
Bobsport
Olympic Sliding Centre
Herren - Zweierbob - 1. Offizielles Training
Skilanglauf
Alpensia Cross-Ctry Ctr
Damen - 10km freier Stil
Bobsport
Olympic Sliding Centre
Herren - Zweierbob - 2. Offizielles Training
Eishockey
Gangneung Hockey Centre
Herren - Vorrunde - Gruppe C
Eishockey - Herren - Vorrunde - Gruppe C: Norwegen gegen Schweden (NOR gegen SWE)
Eishockey - Herren - Vorrunde - Gruppe C: Norwegen gegen Schweden (NOR gegen SWE)
NOR
Norwegen
gegen
SWE
Schweden
Eishockey
Kwandong Hockey Centre
Damen - Vorrunde - Gruppe A
Eishockey - Damen - Vorrunde - Gruppe A: Olympische Athleten aus Russland gegen Finnland (OAR gegen FIN)
Eishockey - Damen - Vorrunde - Gruppe A: Olympische Athleten aus Russland gegen Finnland (OAR gegen FIN)
OAR
Olympische Athleten aus Russland
gegen
FIN
Finnland
Skispringen
Alpensia Ski Jumping - Large
Herren - Einzelspringen Großschanze - 2. Offizielles Training 1. Sprung
Biathlon
Alpensia Biathlon Centre
Herren - 20km Einzel
Eisschnelllauf
Gangneung Oval
Herren - 10,000m
Freestyle-Skiing
Phoenix Park (P) - Aerials
Damen - Aerials - 1. Qualifikation
Curling
Gangneung Curling - Sheet A
Damen - Round Robin 3. Durchlauf
Curling - Damen - Round Robin 3. Durchlauf: Volksrepublik China gegen Großbritannien (CHN gegen GBR)
Curling - Damen - Round Robin 3. Durchlauf: Volksrepublik China gegen Großbritannien (CHN gegen GBR)
CHN
Volksrepublik China
gegen
GBR
Großbritannien
Curling
Gangneung Curling - Sheet C
Damen - Round Robin 3. Durchlauf
Curling - Damen - Round Robin 3. Durchlauf: Vereinigte Staaten von Amerika gegen Schweiz (USA gegen SUI)
Curling - Damen - Round Robin 3. Durchlauf: Vereinigte Staaten von Amerika gegen Schweiz (USA gegen SUI)
USA
Vereinigte Staaten von Amerika
gegen
SUI
Schweiz
Curling
Gangneung Curling - Sheet B
Damen - Round Robin 3. Durchlauf
Curling - Damen - Round Robin 3. Durchlauf: Kanada gegen Schweden (CAN gegen SWE)
Curling - Damen - Round Robin 3. Durchlauf: Kanada gegen Schweden (CAN gegen SWE)
CAN
Kanada
gegen
SWE
Schweden
Curling
Gangneung Curling - Sheet D
Damen - Round Robin 3. Durchlauf
Curling - Damen - Round Robin 3. Durchlauf: Südkorea gegen Japan (KOR gegen JPN)
Curling - Damen - Round Robin 3. Durchlauf: Südkorea gegen Japan (KOR gegen JPN)
KOR
Südkorea
gegen
JPN
Japan
Freestyle-Skiing
Phoenix Park (P) - Aerials
Damen - Aerials - 2. Qualifikation
Skispringen
Alpensia Ski Jumping - Large
Herren - Einzelspringen Großschanze - 2. Offizielles Training 2. Sprung
Eishockey
Gangneung Hockey Centre
Herren - Vorrunde - Gruppe A
Eishockey - Herren - Vorrunde - Gruppe A: Tschechien gegen Südkorea (CZE gegen KOR)
Eishockey - Herren - Vorrunde - Gruppe A: Tschechien gegen Südkorea (CZE gegen KOR)
CZE
Tschechien
gegen
KOR
Südkorea
Eishockey
Kwandong Hockey Centre
Herren - Vorrunde - Gruppe A
Eishockey - Herren - Vorrunde - Gruppe A: Schweiz gegen Kanada (SUI gegen CAN)
Eishockey - Herren - Vorrunde - Gruppe A: Schweiz gegen Kanada (SUI gegen CAN)
SUI
Schweiz
gegen
CAN
Kanada
Rennrodeln
Olympic Sliding Centre
Herren - Teamstaffel
Skispringen
Alpensia Ski Jumping - Large
Herren - Einzelspringen Großschanze - 2. Offizielles Training 3. Sprung
Curling
Gangneung Curling - Sheet C
Herren - Round Robin 4. Durchlauf
Curling - Herren - Round Robin 4. Durchlauf: Norwegen gegen Südkorea (NOR gegen KOR)
Curling - Herren - Round Robin 4. Durchlauf: Norwegen gegen Südkorea (NOR gegen KOR)
NOR
Norwegen
gegen
KOR
Südkorea
Curling
Gangneung Curling - Sheet D
Herren - Round Robin 4. Durchlauf
Curling - Herren - Round Robin 4. Durchlauf: Schweden gegen Vereinigte Staaten von Amerika (SWE gegen USA)
Curling - Herren - Round Robin 4. Durchlauf: Schweden gegen Vereinigte Staaten von Amerika (SWE gegen USA)
SWE
Schweden
gegen
USA
Vereinigte Staaten von Amerika
Curling
Gangneung Curling - Sheet B
Herren - Round Robin 4. Durchlauf
Curling - Herren - Round Robin 4. Durchlauf: Italien gegen Dänemark (ITA gegen DEN)
Curling - Herren - Round Robin 4. Durchlauf: Italien gegen Dänemark (ITA gegen DEN)
ITA
Italien
gegen
DEN
Dänemark
Skeleton
Olympic Sliding Centre
Herren - 3. Training
Eiskunstlauf
Gangneung Ice Arena
Herren - Einzel - Kurzprogramm
Snowboard
Phoenix Park (C) - Cross
Damen - Snowboard Cross - Qualifikation 1. Lauf
Skeleton
Olympic Sliding Centre
Herren - 4. Training
Snowboard
Phoenix Park (C) - Cross
Damen - Snowboard Cross - Qualifikation 2. Lauf
Eishockey
Gangneung Hockey Centre
Herren - Vorrunde - Gruppe B
Eishockey - Herren - Vorrunde - Gruppe B: Vereinigte Staaten von Amerika gegen Slowakei (USA gegen SVK)
Eishockey - Herren - Vorrunde - Gruppe B: Vereinigte Staaten von Amerika gegen Slowakei (USA gegen SVK)
USA
Vereinigte Staaten von Amerika
gegen
SVK
Slowakei
Snowboard
Phoenix Park (C) - Cross
Damen - Snowboard Cross - 1. Viertelfinale
Snowboard
Phoenix Park (C) - Cross
Damen - Snowboard Cross - 2. Viertelfinale
Snowboard
Phoenix Park (C) - Cross
Damen - Snowboard Cross - 3. Viertelfinale
Snowboard
Phoenix Park (C) - Cross
Damen - Snowboard Cross - 4. Viertelfinale
Snowboard
Phoenix Park (C) - Cross
Damen - Snowboard Cross - 1. Halbfinale
Snowboard
Phoenix Park (C) - Cross
Damen - Snowboard Cross - 2. Halbfinale
Snowboard
Phoenix Park (C) - Cross
Damen - Snowboard Cross - Kleines Finale
Snowboard
Phoenix Park (C) - Cross
Damen - Snowboard Cross - Finale
Curling
Gangneung Curling - Sheet B
Damen - Round Robin 4. Durchlauf
Curling - Damen - Round Robin 4. Durchlauf: Südkorea gegen Schweiz (KOR gegen SUI)
Curling - Damen - Round Robin 4. Durchlauf: Südkorea gegen Schweiz (KOR gegen SUI)
KOR
Südkorea
gegen
SUI
Schweiz
Curling
Gangneung Curling - Sheet A
Damen - Round Robin 4. Durchlauf
Curling - Damen - Round Robin 4. Durchlauf: Dänemark gegen Kanada (DEN gegen CAN)
Curling - Damen - Round Robin 4. Durchlauf: Dänemark gegen Kanada (DEN gegen CAN)
DEN
Dänemark
gegen
CAN
Kanada
Curling
Gangneung Curling - Sheet D
Damen - Round Robin 4. Durchlauf
Curling - Damen - Round Robin 4. Durchlauf: Schweden gegen Olympische Athleten aus Russland (SWE gegen OAR)
Curling - Damen - Round Robin 4. Durchlauf: Schweden gegen Olympische Athleten aus Russland (SWE gegen OAR)
SWE
Schweden
gegen
OAR
Olympische Athleten aus Russland
Skilanglauf
Alpensia Cross-Ctry Ctr
Herren - 15km freier Stil
Bobsport
Olympic Sliding Centre
Herren - Zweierbob - 3. Offizielles Training
Bobsport
Olympic Sliding Centre
Herren - Zweierbob - 4. Offizielles Training
Eishockey
Gangneung Hockey Centre
Herren - Vorrunde - Gruppe B
Eishockey - Herren - Vorrunde - Gruppe B: Olympische Athleten aus Russland gegen Slowenien (OAR gegen SLO)
Eishockey - Herren - Vorrunde - Gruppe B: Olympische Athleten aus Russland gegen Slowenien (OAR gegen SLO)
OAR
Olympische Athleten aus Russland
gegen
SLO
Slowenien
Biathlon
Alpensia Biathlon Centre
Damen - 12.5km Massenstart - Offizielles Training
Eisschnelllauf
Gangneung Oval
Damen - 5,000m
Freestyle-Skiing
Phoenix Park (P) - Aerials
Damen - Aerials - 1. Finale
Curling
Gangneung Curling - Sheet D
Herren - Round Robin 5. Durchlauf
Curling - Herren - Round Robin 5. Durchlauf: Kanada gegen Südkorea (CAN gegen KOR)
Curling - Herren - Round Robin 5. Durchlauf: Kanada gegen Südkorea (CAN gegen KOR)
CAN
Kanada
gegen
KOR
Südkorea
Curling
Gangneung Curling - Sheet C
Herren - Round Robin 5. Durchlauf
Curling - Herren - Round Robin 5. Durchlauf: Dänemark gegen Vereinigte Staaten von Amerika (DEN gegen USA)
Curling - Herren - Round Robin 5. Durchlauf: Dänemark gegen Vereinigte Staaten von Amerika (DEN gegen USA)
DEN
Dänemark
gegen
USA
Vereinigte Staaten von Amerika
Curling
Gangneung Curling - Sheet B
Herren - Round Robin 5. Durchlauf
Curling - Herren - Round Robin 5. Durchlauf: Schweden gegen Großbritannien (SWE gegen GBR)
Curling - Herren - Round Robin 5. Durchlauf: Schweden gegen Großbritannien (SWE gegen GBR)
SWE
Schweden
gegen
GBR
Großbritannien
Curling
Gangneung Curling - Sheet A
Herren - Round Robin 5. Durchlauf
Curling - Herren - Round Robin 5. Durchlauf: Japan gegen Schweiz (JPN gegen SUI)
Curling - Herren - Round Robin 5. Durchlauf: Japan gegen Schweiz (JPN gegen SUI)
JPN
Japan
gegen
SUI
Schweiz
Skispringen
Alpensia Ski Jumping - Large
Herren - Einzelspringen Großschanze - Proberunde für Qualifikation
Skeleton
Olympic Sliding Centre
Damen - 1. Training
Freestyle-Skiing
Phoenix Park (P) - Aerials
Damen - Aerials - 2. Finale
Biathlon
Alpensia Biathlon Centre
Herren - 15km Massenstart - Offizielles Training
Freestyle-Skiing
Phoenix Park (P) - Aerials
Damen - Aerials - 3. Finale
Eishockey
Kwandong Hockey Centre
Herren - Vorrunde - Gruppe C
Eishockey - Herren - Vorrunde - Gruppe C: Schweden gegen Deutschland (SWE gegen GER)
Eishockey - Herren - Vorrunde - Gruppe C: Schweden gegen Deutschland (SWE gegen GER)
SWE
Schweden
gegen
GER
Deutschland
Eishockey
Gangneung Hockey Centre
Herren - Vorrunde - Gruppe C
Eishockey - Herren - Vorrunde - Gruppe C: Finnland gegen Norwegen (FIN gegen NOR)
Eishockey - Herren - Vorrunde - Gruppe C: Finnland gegen Norwegen (FIN gegen NOR)
FIN
Finnland
gegen
NOR
Norwegen
Skeleton
Olympic Sliding Centre
Damen - 2. Training
Skispringen
Alpensia Ski Jumping - Large
Herren - Einzelspringen Großschanze - Qualifikation
Curling
Gangneung Curling - Sheet B
Damen - Round Robin 5. Durchlauf
Curling - Damen - Round Robin 5. Durchlauf: Olympische Athleten aus Russland gegen Vereinigte Staaten von Amerika (OAR gegen USA)
Curling - Damen - Round Robin 5. Durchlauf: Olympische Athleten aus Russland gegen Vereinigte Staaten von Amerika (OAR gegen USA)
OAR
Olympische Athleten aus Russland
gegen
USA
Vereinigte Staaten von Amerika
Curling
Gangneung Curling - Sheet C
Damen - Round Robin 5. Durchlauf
Curling - Damen - Round Robin 5. Durchlauf: Japan gegen Volksrepublik China (JPN gegen CHN)
Curling - Damen - Round Robin 5. Durchlauf: Japan gegen Volksrepublik China (JPN gegen CHN)
JPN
Japan
gegen
CHN
Volksrepublik China
Curling
Gangneung Curling - Sheet A
Damen - Round Robin 5. Durchlauf
Curling - Damen - Round Robin 5. Durchlauf: Schweiz gegen Schweden (SUI gegen SWE)
Curling - Damen - Round Robin 5. Durchlauf: Schweiz gegen Schweden (SUI gegen SWE)
SUI
Schweiz
gegen
SWE
Schweden
Curling
Gangneung Curling - Sheet D
Damen - Round Robin 5. Durchlauf
Curling - Damen - Round Robin 5. Durchlauf: Dänemark gegen Großbritannien (DEN gegen GBR)
Curling - Damen - Round Robin 5. Durchlauf: Dänemark gegen Großbritannien (DEN gegen GBR)
DEN
Dänemark
gegen
GBR
Großbritannien
Freestyle-Skiing
Phoenix Park (P) - Slopestyle
Damen - Ski Slopestyle - Qualifikation 1. Lauf
Eiskunstlauf
Gangneung Ice Arena
Herren - Einzel - Kür
Bobsport
Olympic Sliding Centre
Damen - Zweierbob - 1. Offizielles Training
Bobsport
Olympic Sliding Centre
Damen - Zweierbob - 2. Offizielles Training
Freestyle-Skiing
Phoenix Park (P) - Slopestyle
Damen - Ski Slopestyle - Qualifikation 2. Lauf
Ski Alpin
Jeongseon Alpine Centre
Damen - Super-G
Eishockey
Kwandong Hockey Centre
Damen - Play-offs - Viertelfinale
Eishockey
Gangneung Hockey Centre
Herren - Vorrunde - Gruppe A
Eishockey - Herren - Vorrunde - Gruppe A: Kanada gegen Tschechien (CAN gegen CZE)
Eishockey - Herren - Vorrunde - Gruppe A: Kanada gegen Tschechien (CAN gegen CZE)
CAN
Kanada
gegen
CZE
Tschechien
Bobsport
Olympic Sliding Centre
Herren - Zweierbob - 5. Offizielles Training
Freestyle-Skiing
Phoenix Park (P) - Slopestyle
Damen - Ski Slopestyle - Finale 1. Lauf
Freestyle-Skiing
Phoenix Park (P) - Slopestyle
Damen - Ski Slopestyle - Finale 2. Lauf
Bobsport
Olympic Sliding Centre
Herren - Zweierbob - 6. Offizielles Training
Freestyle-Skiing
Phoenix Park (P) - Slopestyle
Damen - Ski Slopestyle - Finale 3. Lauf
Curling
Gangneung Curling - Sheet B
Herren - Round Robin 6. Durchlauf
Curling - Herren - Round Robin 6. Durchlauf: Schweiz gegen Norwegen (SUI gegen NOR)
Curling - Herren - Round Robin 6. Durchlauf: Schweiz gegen Norwegen (SUI gegen NOR)
SUI
Schweiz
gegen
NOR
Norwegen
Curling
Gangneung Curling - Sheet D
Herren - Round Robin 6. Durchlauf
Curling - Herren - Round Robin 6. Durchlauf: Japan gegen Italien (JPN gegen ITA)
Curling - Herren - Round Robin 6. Durchlauf: Japan gegen Italien (JPN gegen ITA)
JPN
Japan
gegen
ITA
Italien
Curling
Gangneung Curling - Sheet A
Herren - Round Robin 6. Durchlauf
Curling - Herren - Round Robin 6. Durchlauf: Südkorea gegen Großbritannien (KOR gegen GBR)
Curling - Herren - Round Robin 6. Durchlauf: Südkorea gegen Großbritannien (KOR gegen GBR)
KOR
Südkorea
gegen
GBR
Großbritannien
Curling
Gangneung Curling - Sheet C
Herren - Round Robin 6. Durchlauf
Curling - Herren - Round Robin 6. Durchlauf: Kanada gegen Schweden (CAN gegen SWE)
Curling - Herren - Round Robin 6. Durchlauf: Kanada gegen Schweden (CAN gegen SWE)
CAN
Kanada
gegen
SWE
Schweden
Nordische Kombination
Alpensia Ski Jumping - Large
Herren - Gundersen-Wettkampf - Einzel (Großschanze) - 1. Offizielles Training 1. Sprung
Eishockey
Kwandong Hockey Centre
Damen - Play-offs - Viertelfinale
Eishockey
Gangneung Hockey Centre
Herren - Vorrunde - Gruppe A
Eishockey - Herren - Vorrunde - Gruppe A: Südkorea gegen Schweiz (KOR gegen SUI)
Eishockey - Herren - Vorrunde - Gruppe A: Südkorea gegen Schweiz (KOR gegen SUI)
KOR
Südkorea
gegen
SUI
Schweiz
Nordische Kombination
Alpensia Ski Jumping - Large
Herren - Gundersen-Wettkampf - Einzel (Großschanze) - 1. Offizielles Training 2. Sprung
Nordische Kombination
Alpensia Ski Jumping - Large
Herren - Gundersen-Wettkampf - Einzel (Großschanze) - 1. Offizielles Training 3. Sprung
Skilanglauf
Alpensia Cross-Ctry Ctr
Damen - 4 x 5km Staffel
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Damen - 1,500m - 1. Training
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Damen - 1,500m - 2. Training
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Damen - 1,500m - 3. Training
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Damen - 1,500m - 4. Training
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Damen - 1,500m - 5. Training
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Damen - 1,500m - 6. Training
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Herren - 1,000m - 1. Viertelfinale
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Herren - 1,000m - 2. Viertelfinale
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Herren - 1,000m - 3. Viertelfinale
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Herren - 1,000m - 4. Viertelfinale
Freestyle-Skiing
Phoenix Park (P) - Aerials
Herren - Aerials - 1. Qualifikation
Curling
Gangneung Curling - Sheet B
Damen - Round Robin 6. Durchlauf
Curling - Damen - Round Robin 6. Durchlauf: Volksrepublik China gegen Dänemark (CHN gegen DEN)
Curling - Damen - Round Robin 6. Durchlauf: Volksrepublik China gegen Dänemark (CHN gegen DEN)
CHN
Volksrepublik China
gegen
DEN
Dänemark
Curling
Gangneung Curling - Sheet A
Damen - Round Robin 6. Durchlauf
Curling - Damen - Round Robin 6. Durchlauf: Olympische Athleten aus Russland gegen Japan (OAR gegen JPN)
Curling - Damen - Round Robin 6. Durchlauf: Olympische Athleten aus Russland gegen Japan (OAR gegen JPN)
OAR
Olympische Athleten aus Russland
gegen
JPN
Japan
Curling
Gangneung Curling - Sheet D
Damen - Round Robin 6. Durchlauf
Curling - Damen - Round Robin 6. Durchlauf: Vereinigte Staaten von Amerika gegen Kanada (USA gegen CAN)
Curling - Damen - Round Robin 6. Durchlauf: Vereinigte Staaten von Amerika gegen Kanada (USA gegen CAN)
USA
Vereinigte Staaten von Amerika
gegen
CAN
Kanada
Curling
Gangneung Curling - Sheet C
Damen - Round Robin 6. Durchlauf
Curling - Damen - Round Robin 6. Durchlauf: Südkorea gegen Großbritannien (KOR gegen GBR)
Curling - Damen - Round Robin 6. Durchlauf: Südkorea gegen Großbritannien (KOR gegen GBR)
KOR
Südkorea
gegen
GBR
Großbritannien
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Damen - 1,500m - 1. Halbfinale
Skispringen
Alpensia Ski Jumping - Large
Herren - Einzelspringen Großschanze - Qualifikation
Biathlon
Alpensia Biathlon Centre
Damen - 12.5km Massenstart
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Damen - 1,500m - 2. Halbfinale
Skeleton
Olympic Sliding Centre
Damen - 3. Training
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Damen - 1,500m - 3. Halbfinale
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Herren - 1,000m - 1. Halbfinale
Freestyle-Skiing
Phoenix Park (P) - Aerials
Herren - Aerials - 2. Qualifikation
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Herren - 1,000m - 2. Halbfinale
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Damen - 1,500m - Finale (B)
Eishockey
Gangneung Hockey Centre
Herren - Vorrunde - Gruppe B
Eishockey - Herren - Vorrunde - Gruppe B: Olympische Athleten aus Russland gegen Vereinigte Staaten von Amerika (OAR gegen USA)
Eishockey - Herren - Vorrunde - Gruppe B: Olympische Athleten aus Russland gegen Vereinigte Staaten von Amerika (OAR gegen USA)
OAR
Olympische Athleten aus Russland
gegen
USA
Vereinigte Staaten von Amerika
Eishockey
Kwandong Hockey Centre
Herren - Vorrunde - Gruppe B
Eishockey - Herren - Vorrunde - Gruppe B: Slowenien gegen Slowakei (SLO gegen SVK)
Eishockey - Herren - Vorrunde - Gruppe B: Slowenien gegen Slowakei (SLO gegen SVK)
SLO
Slowenien
gegen
SVK
Slowakei
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Damen - 1,500m - Finale (A)
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Herren - 1,000m - Finale (B)
Shorttrack
Gangneung Ice Arena
Herren - 1,000m - Finale (A)
Skeleton
Olympic Sliding Centre
Damen - 4. Training
Skispringen
Alpensia Ski Jumping - Large
Herren - Einzelspringen Großschanze - 1. Runde
Skispringen
Alpensia Ski Jumping - Large
Herren - Einzelspringen Großschanze - Finale
Curling
Gangneung Curling - Sheet A
Herren - Round Robin 7. Durchlauf
Curling - Herren - Round Robin 7. Durchlauf: Norwegen gegen Dänemark (NOR gegen DEN)
Curling - Herren - Round Robin 7. Durchlauf: Norwegen gegen Dänemark (NOR gegen DEN)
NOR
Norwegen
gegen
DEN
Dänemark
Curling
Gangneung Curling - Sheet D
Herren - Round Robin 7. Durchlauf
Curling - Herren - Round Robin 7. Durchlauf: Schweiz gegen Kanada (SUI gegen CAN)
Curling - Herren - Round Robin 7. Durchlauf: Schweiz gegen Kanada (SUI gegen CAN)
SUI
Schweiz
gegen
CAN
Kanada
Curling
Gangneung Curling - Sheet B
Herren - Round Robin 7. Durchlauf
Curling - Herren - Round Robin 7. Durchlauf: Vereinigte Staaten von Amerika gegen Japan (USA gegen JPN)
Curling - Herren - Round Robin 7. Durchlauf: Vereinigte Staaten von Amerika gegen Japan (USA gegen JPN)
USA
Vereinigte Staaten von Amerika
gegen
JPN
Japan
Bobsport
Olympic Sliding Centre
Damen - Zweierbob - 3. Offizielles Training
Freestyle-Skiing
Phoenix Park (P) - Slopestyle
Herren - Ski Slopestyle Qualifikation 1. Lauf
Ski Alpin
Yongpyong Alpine Centre
Herren - Riesenslalom - 1. Lauf
Bobsport
Olympic Sliding Centre
Damen - Zweierbob - 4. Offizielles Training
Ski Alpin
Jeongseon Alpine Centre
Damen - Abfahrt - 1. Training
Freestyle-Skiing
Phoenix Park (P) - Slopestyle
Herren - Ski Slopestyle Qualifikation 2. Lauf
Eishockey
Gangneung Hockey Centre
Herren - Vorrunde - Gruppe C
Eishockey - Herren - Vorrunde - Gruppe C: Deutschland gegen Norwegen (GER gegen NOR)
Eishockey - Herren - Vorrunde - Gruppe C: Deutschland gegen Norwegen (GER gegen NOR)
GER
Deutschland
gegen
NOR
Norwegen
Eishockey
Kwandong Hockey Centre
Damen - Klassifizierung
Freestyle-Skiing
Phoenix Park (P) - Slopestyle
Herren - Ski Slopestyle - Finale 1. Lauf
Freestyle-Skiing
Phoenix Park (P) - Slopestyle
Herren - Ski Slopestyle - Finale 2. Lauf
Ski Alpin
Yongpyong Alpine Centre
Herren - Riesenslalom - 2. Lauf
Curling
Gangneung Curling - Sheet D
Damen - Round Robin 7. Durchlauf
Curling - Damen - Round Robin 7. Durchlauf: Volksrepublik China gegen Südkorea (CHN gegen KOR)
Curling - Damen - Round Robin 7. Durchlauf: Volksrepublik China gegen Südkorea (CHN gegen KOR)
CHN
Volksrepublik China
gegen
KOR
Südkorea
Curling
Gangneung Curling - Sheet B
Damen - Round Robin 7. Durchlauf
Curling - Damen - Round Robin 7. Durchlauf: Großbritannien gegen Schweden (GBR gegen SWE)
Curling - Damen - Round Robin 7. Durchlauf: Großbritannien gegen Schweden (GBR gegen SWE)
GBR
Großbritannien
gegen
SWE
Schweden
Curling
Gangneung Curling - Sheet C
Damen - Round Robin 7. Durchlauf
Curling - Damen - Round Robin 7. Durchlauf: Kanada gegen Schweiz (CAN gegen SUI)
Curling - Damen - Round Robin 7. Durchlauf: Kanada gegen Schweiz (CAN gegen SUI)
CAN
Kanada
gegen
SUI
Schweiz
Freestyle-Skiing
Phoenix Park (P) - Slopestyle
Herren - Ski Slopestyle - Finale 3. Lauf
Nordische Kombination
Alpensia Ski Jumping - Large
Herren - Gundersen-Wettkampf - Einzel (Großschanze) - 2. Offizielles Training 1. Sprung
Skilanglauf
Alpensia Cross-Ctry Ctr
Herren - 4 x 10km Staffel
Nordische Kombination
Alpensia Ski Jumping - Large
Herren - Gundersen-Wettkampf - Einzel (Großschanze) - 2. Offizielles Training 2. Sprung
Nordische Kombination
Alpensia Ski Jumping - Large
Herren - Gundersen-Wettkampf - Einzel (Großschanze) - 2. Offizielles Training 3. Sprung
Eishockey
Kwandong Hockey Centre
Damen - Klassifizierung
Eishockey
Gangneung Hockey Centre
Herren - Vorrunde - Gruppe A
Eishockey - Herren - Vorrunde - Gruppe A: Tschechien gegen Schweiz (CZE gegen SUI)
Eishockey - Herren - Vorrunde - Gruppe A: Tschechien gegen Schweiz (CZE gegen SUI)
CZE
Tschechien
gegen
SUI
Schweiz
Skispringen
Alpensia Ski Jumping - Large
Herren - Einzelspringen Großschanze - 3. Offizielles Training 1. Sprung
Eisschnelllauf
Gangneung Oval
Herren - Teamverfolgung - Viertelfinale
Freestyle-Skiing
Phoenix Park (P) - Aerials
Herren - Aerials - 1. Finale
Bobsport
Olympic Sliding Centre
Herren - Zweierbob - 1. Training
Curling
Gangneung Curling - Sheet D
Herren - Round Robin 8. Durchlauf
Curling - Herren - Round Robin 8. Durchlauf: Vereinigte Staaten von Amerika gegen Norwegen (USA gegen NOR)
Curling - Herren - Round Robin 8. Durchlauf: Vereinigte Staaten von Amerika gegen Norwegen (USA gegen NOR)
USA
Vereinigte Staaten von Amerika
gegen
NOR
Norwegen
Curling
Gangneung Curling - Sheet A
Herren - Round Robin 8. Durchlauf
Curling - Herren - Round Robin 8. Durchlauf: Schweden gegen Japan (SWE gegen JPN)
Curling - Herren - Round Robin 8. Durchlauf: Schweden gegen Japan (SWE gegen JPN)
SWE
Schweden
gegen
JPN
Japan
Curling
Gangneung Curling - Sheet B
Herren - Round Robin 8. Durchlauf
Curling - Herren - Round Robin 8. Durchlauf: Dänemark gegen Südkorea (DEN gegen KOR)
Curling - Herren - Round Robin 8. Durchlauf: Dänemark gegen Südkorea (DEN gegen KOR)
DEN
Dänemark
gegen
KOR
Südkorea
Curling
Gangneung Curling - Sheet C
Herren - Round Robin 8. Durchlauf
Curling - Herren - Round Robin 8. Durchlauf: Italien gegen Großbritannien (ITA gegen GBR)
Curling - Herren - Round Robin 8. Durchlauf: Italien gegen Großbritannien (ITA gegen GBR)
ITA
Italien
gegen
GBR
Großbritannien
Biathlon
Alpensia Biathlon Centre
Herren - 15km Massenstart
Freestyle-Skiing
Phoenix Park (P) - Aerials
Herren - Aerials - 2. Finale
Skispringen
Alpensia Ski Jumping - Large
Herren - Einzelspringen Großschanze - 3. Offizielles Training 2. Sprung
Freestyle-Skiing
Phoenix Park (P) - Aerials
Herren - Aerials - 3. Finale
Eisschnelllauf
Gangneung Oval
Damen - 500m
Eishockey
Kwandong Hockey Centre
Herren - Vorrunde - Gruppe C
Eishockey - Herren - Vorrunde - Gruppe C: Schweden gegen Finnland (SWE gegen FIN)
Eishockey - Herren - Vorrunde - Gruppe C: Schweden gegen Finnland (SWE gegen FIN)
SWE
Schweden
gegen
FIN
Finnland
Eishockey
Gangneung Hockey Centre
Herren - Vorrunde - Gruppe A
Eishockey - Herren - Vorrunde - Gruppe A: Kanada gegen Südkorea (CAN gegen KOR)
Eishockey - Herren - Vorrunde - Gruppe A: Kanada gegen Südkorea (CAN gegen KOR)
CAN
Kanada
gegen
KOR
Südkorea
Skispringen
Alpensia Ski Jumping - Large
Herren - Einzelspringen Großschanze - 3. Offizielles Training 3. Sprung
Bobsport
Olympic Sliding Centre
Herren - Zweierbob - 2. Training
Curling
Gangneung Curling - Sheet A
Damen - Round Robin 8. Durchlauf
Curling - Damen - Round Robin 8. Durchlauf: Vereinigte Staaten von Amerika gegen Dänemark (USA gegen DEN)
Curling - Damen - Round Robin 8. Durchlauf: Vereinigte Staaten von Amerika gegen Dänemark (USA gegen DEN)
USA
Vereinigte Staaten von Amerika
gegen
DEN
Dänemark
Curling
Gangneung Curling - Sheet D
Damen - Round Robin 8. Durchlauf
Curling - Damen - Round Robin 8. Durchlauf: Olympische Athleten aus Russland gegen Schweiz (OAR gegen SUI)
Curling - Damen - Round Robin 8. Durchlauf: Olympische Athleten aus Russland gegen Schweiz (OAR gegen SUI)
OAR
Olympische Athleten aus Russland
gegen
SUI
Schweiz
Curling
Gangneung Curling - Sheet C
Damen - Round Robin 8. Durchlauf
Curling - Damen - Round Robin 8. Durchlauf: Schweden gegen Südkorea (SWE gegen KOR)
Curling - Damen - Round Robin 8. Durchlauf: Schweden gegen Südkorea (SWE gegen KOR)
SWE
Schweden
gegen
KOR
Südkorea
Curling
Gangneung Curling - Sheet B
Damen - Round Robin 8. Durchlauf
Curling - Damen - Round Robin 8. Durchlauf: Japan gegen Kanada (JPN gegen CAN)
Curling - Damen - Round Robin 8. Durchlauf: Japan gegen Kanada (JPN gegen CAN)
JPN
Japan
gegen
CAN
Kanada
Snowboard
Alpensia Ski Jumping - Big Air
Damen - Big Air - Qualifikation - 1. Training 1. Lauf
Snowboard
Alpensia Ski Jumping - Big Air
Damen - Big Air - Qualifikation - 1. Training 2. Lauf
Bobsport
Olympic Sliding Centre
Damen - Zweierbob - 5. Offizielles Training
Eiskunstlauf
Gangneung Ice Arena